Филиппины: пшеница по цене $265/тонна – австралийская?
19 October 2011, 14:15

Мукомольные предприятия Филиппин закупили 50 тыс. тонн фуражной пшеницы в ходе тендера в понедельник. Стоимость зерновой составила $265 за тонну на условиях C&F, сообщили вчера торговые операторы. Поставка зерновой в Филиппины будет произведена в январе 2012 года.

 

Согласно предположениям трейдеров, поставщиком пшеницы окажется Австралия. Такими данными они поделились на международной конференции. Экспортеры австралийской пшеницы предлагают товар по низким ценам.

 

Причиной низкой стоимости австралийской пшеницы является обилие запасов. К тому же, согласно официальным прогнозам, производства зерновых в Австралии в этом году будет рекордным.

 

Напомним, что Филиппины обратились к Австралии как поставщику фуражной пшеницы в первом полугодии 2011 года из-за нехватки запасов, хотя традиционным экспортером для Филиппин является Украина.

 

Однако в июле Филиппины провели тендер, в ходе которого было закуплено 75 тыс. тонн фуражной пшеницы, вероятно, причерноморского происхождения. Пшеница была закуплена импортером по цене $265 за тонну на базисе C&F, согласно информации участников торгов. И хотя покупатель объявил о приобретении пшеницы произвольного происхождения, «невероятно низкая стоимость» зерновой указывает на причерноморское происхождение, говорит торговый агент, участвовавший в сделке.

Теги     пшеница      тендер      Австралия      Филиппины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.