Филиппины обратились к властям с просьбой отменить импортную пошлину
18 October 2011, 11:30

Группа филиппинских компаний-производителей свинины обратились с просьбой к местному Министерству сельского хозяйства предоставить им специальное разрешение на импорт кукурузы.

 

Компании надеются, что власти Филиппин дадут им возможность импортировать кукурузу по нулевому тарифу в ближайшие шесть месяцев. Эти меры помогут стабилизировать стоимость комбикормов на фоне роста мировых цен на зерно, считают филиппинские производители свинины.

 

В настоящее время импортная пошлина на кукурузу в Филиппинах составляет 35%. Стоимость кукурузы на внутреннем рынке за последние месяцы выросла в Филиппинах как минимум на 20%.

 

«Если появится возможность упразднить тариф в размере 35% в последующие 6 месяцев, наши организации смогут закупать необходимое сырье, затрачивая гораздо меньшие суммы. Благодаря низким ценам на кукурузу появится множество дополнительных возможностей для развития у всей индустрии производства свинины. Стоимость комбикормов для домашнего скота может стабилизироваться», — говорит представитель Федерации производителей свинины Филиппин в своем письме Секретарю Министерства сельского хозяйства.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения