Fesco лишается вице-президента
22 April 2014, 09:37

Последний рабочий день Алексея Грома в группе — 21 апреля; куда уходит вице-президент и гендиректор «Трансгаранта» (входит в Fesco), источники не сообщают.

 

Из группы Fesco ушел вице-президент и гендиректор «Трансгаранта» (входит в Fesco) Алексей Гром, сообщили «Ведомостям» источник, близкий к Fesco, и знакомый Грома.

 

Его последний рабочий день в группе — 21 апреля, уточнил один из них. Куда уходит Гром, источники не сообщают. Не уточняют они также и то, кто заменит Грома в Fesco.

 

Гром проработал в Fesco семь лет: он курировал железнодорожный бизнес. Он не ушел из компании после смены акционеров в конце 2012 г. («Промышленные инвесторы» Сергея Генералова продали контрольный пакет в компании группе «Сумма», TPG Group и GHP Group), несмотря на то что большая часть топ-менеджеров, включая президента компании Юрия Гильца, покинули ее. Помимо Грома с новыми акционерами остались вице-президент Fesco по линейно-логистическому дивизиону Сергей Костян и вице-президент по морскому дивизиону Владимир Корчанов.

 

Выручка железнодорожного дивизиона Fesco («Русская тройка», СП с РЖД и «Трансгарант») за 2013 г. сократилась на 27,7% до $250,7 млн, чистая прибыль — на 38,8% до $127,8 млн, EBITDA — на 46,2% до $90,3 млн.

Теги     отставка      Fesco   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники