Фермеры протестуют на тракторах у зданий правительства ЕС (Видео)
31 January 2018, 13:10




У правительственных зданий ЕС протестуют фермеры. Они приехали в центр Брюсселя на тракторах, поскольку их беспокоит торговое соглашение между Евросоюзом и Mercosur, общим рынком стран Южной Америки.

Фермеры уверены, что это соглашение еще больше сократит их прибыль. Они также недовольны тем, что импортированная из Южной Америки продукция не отвечает европейским стандартам качества.

«Цены снижаются будь то молоко или мясо, фермеры не справляются и соглашение, переговоры о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Mercosur не делают ситуацию лучше» — Гвеналь Мартен, представитель профсоюза фермеров.

Джо Хили, вице-президент Ассоциации фермеров и кооперативов ЕС: Из Южной Америки в Европу уже привозят 246 тысяч тонн говядины. Они хотят увеличить это количество на 100 тысяч тонн,а  мы этого не хотим.

Мы считаем, что это не правильно по ряду причин, включая брексит, неопределенность вокруг него, изменение климата и стандарты производства в тех странах.

Пока фермеры протестовали Министр сельского хозяйства ЕС обсуждали среди прочего ситуацию в основных сельскохозяйственных секторах.

Переговоры о зоне свободной торговли между ЕС и Mercosur почти 20 лет протекали вяло. Однако в конце прошлого года они внезапно активизировались и к декабрю были почти полностью завершены.

По прежнему нерешенными остаются вопросы импорта в ЕС говядины и этилового спирта.

Также будет интересно:

Аграрии Белгорода готовятся к посевной

Будущее органик-индустрии на Кубани

В Челябинской области назначен новый глава Минсельхоза

Источник: ntdtv.ru

Теги     ЕС      фермеры      протест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.