Фермеры Канады уменьшили посевные площади пшеницы
01 July 2014, 09:05

В этом году аграрии Канады засеяли больше рапса и меньше пшеницы.

 

Согласно отчету Агентства Статистики Канады (Statscan), канадские фермеры засеяли в этом году меньше пшеницы, чем ожидалось, и больше рапса, но в отчете отсутствуют данные о севе в частях Прерий, где почва слишком влажная.

 

По мнению аналитиков, данные Statscan завышены, потому что опрос фермеров агентство завершило 10 июня, когда некоторые фермеры все еще изо всех сил пытались засеять поля. Данные не полностью отражают ситуацию на полях в Манитобе и Саскачеване, которые были слишком влажными для сева.

 

Statscan определил общую площадь сева пшеницей на уровне 9,7 млн. га, что на 2,7% ниже апрельского прогноза. По сравнению с прошлым годом посевная площадь всех сортов пшеницы снизилась на 7,4%. Посевные площади рапса были определены на уровне 20,2 млн. акров, что на 2,2% выше предыдущей оценки Statscan и на 1,5% выше прошлогоднего уровня.

 

На Межконтинентальной бирже канадские фьючерсы ноябрьского рапса практически не отреагировали на отчет, но позже повысились. Отчет, вероятно, не сильно повлияет на наличные рынки или цены фьючерсов, потому что данные не явились сюрпризом, и рынок знает, что они не заключительные.

 

Предприятия по производству зерновых теперь обращают все внимание на погоду в течение ближайших недель. В некоторых областях, включая юго-западную Альберту, пройдут обильные дожди, вызывая стресс у молодых всходов.

 

Канада является вторым или третьим по величине экспортером пшеницы и крупнейшим грузоотправителем рапса, который в основном используется для производства растительного масла.

 

Statscan сообщил о снижении посевных площадей ячменя (-14%), кукурузы (-15,5%), дурума (-3,3%) и овса (-3,8%). Площади сои, популярной культуры в восточных областях, подскочили на 23.5% до рекордных 2,3 млн. га.

Теги     Канада      площади      уменьшение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).