Фермеры Канады могут лишиться урожая канолы
01 July 2021, 10:25

Канадские аграрии могут потерять большое количество урожая канолы, несмотря на то, что в 2021 году они значительно увеличили посевные площади под культурой из-за рекордно высоких цен на масличную.

Об этом сообщает Reuters.

Причиной для этого, по мнению аналитиков, может стать засуха, которая наблюдается на территории Канады.

Во многих регионах температуры достигли самых высоких за всю историю наблюдений значений. Так, в Британской Колумбии в городке Литтон (Канада) в воскресенье температура воздуха достигала 46,6 °C, что является рекордным показателем последних 84 лет.

«Практически во всей провинции Манитоба фиксируются наиболее сильные засушливые погодные условия с 1988 г. Кроме этого, засуха наблюдается и в провинции Саскачеван, которая является одним из крупнейших регионов-производителей масличной в Канаде. При этом, на текущей неделе ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха, что приведет к дальнейшему сокращению запасов почвенной влаги на указанных территориях», – говорится в сообщении.

На фоне неблагоприятных погодных условий ноябрьские фьючерсы на канолу на Виннипегской бирже 29 июня выросли на $22,8 за тонну – до $657,1 за тонну.

Читайте прогноз биржевых цен на 1 июля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     урожай      Канада      засуха      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?