Фермеры Берлина протестуют против политики правительства Меркель (Видео)
27 November 2019, 10:34

Несколько тысяч немецких фермеров собрались на улицах Берлина, передает ОТР. Колонна тракторов и машин выстроилась в колонну от Бранденбургских ворот до центра Трептов-парка.

В акции, по данным крестьянского движения «земля объединяет», участвуют почти 2000 единиц техники и 10 тысяч фермеров. Они требуют, чтобы власти согласовали с ними сельскохозяйственную реформу. По ней, в стране должно снизиться применение нитратов и жидкого навоза в качестве удобрений, так как они отравляют грунтовые воды.

Мартин Лакамп, фермер: «Нам нужна другая политика в сфере сельского хозяйства, мы не можем все время заполнять официальные бумаги и соблюдать новые законы, нам ведь надо еще работать и существовать!»

Аграрии Костанайской области собрали хороший урожай, несмотря на засуху

Готовы ли украинцы продать родную землю?

Аграрии Приморского края убирают кукурузу

Источник: otr-online.ru

Теги     удобрения      фермеры      Берлин      протест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Прогноз по сое на 2024/25 год в Бразилии снижен
Бразильские фермеры соберут 171,3 млн метрических тонн соевых бобов в сезоне 2024/25, что меньше, чем 172,4 млн тонн, прогнозируемых в январе, сообщила в среду консалтинговая компания Agroconsult после осмотра примерно половины полей в ходе общенационального тура по посевам.
Пакистан и Китай заключили соглашение о лаборатории по производству пшеницы
Недавно было достигнуто соглашение о создании китайско-пакистанской совместной лаборатории по инновациям и биологической селекции зародышевой плазмы пшеницы, что стало важным шагом в развитии семеноводства пшеницы и смежных отраслей.