Фермеры Аргентины приступили к севу пшеницы
22 May 2017, 12:15

Как сообщает Зерновая Биржа Буэнос-Айреса в Аргентине с 8 мая приступили к севу пшеницы урожая 2017/18 МГ.

Отмечается, что активно велись полевые работы северо-центральных провинциях страны (Санта-Фе и Кордове).

Так. по состоянию на 18 мая сев пшеницы под будущий урожай выполнен на 2,8% от запланированных площадей. Это превышает прошлогодний показатель за отчётный период на 1,1%. За неделю сева работы продвинулись на 1,6% благодаря оптимальной влажности, которая была на севере Аргентины. Аналитики прогнозируют, что по итогам текущего сезона площадь сева пшеницы в стране вырастет до 5,5 млн. га или на 7,8% в год.

Кроме того, известно, что к отчетной дате в стране убрана кукуруза на 33,1% площадей, сои — 74,7%. Кукурузы удалось намолотить в объеме 14,6 млн. тонн, сои — 44,3 млн. тонн. Эксперты ожидают в текущем году производство кукурузы в Аргентине на уровне 39 млн. тонн, а сои  — 57,5 млн. тонн.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 22.05.2017 — по 28.05.2017 года, и прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 мая.

Теги     пшеница      Аргентина      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).