FCStone ожидают рекордный урожай австралийской пшеницы
02 November 2011, 09:45

Многие аналитические компании приходят к выводу, что урожай пшеницы в текущем сезоне будет рекордным в Австралии. Брэтт Купер (Brett Cooper), главный маркетолог INTL FCStone, считает очевидным достижение рекордного уровня производства в сезоне 2011-2012. Даже несмотря на медленную уборку урожая пшеницы, его объем составит от 25 до 26 млн тонн, говорит агентство.

 

«Потенциально урожай еще может удивить нас. Но сюрприз будет, в любом случае, скорее приятным, чем неприятным», — по словам Купера. В частности, урожайность пшеницы в Западной Австралии может оказаться выше средней.

 

В это время года урожай австралийской пшеницы привлекает всеобщее внимание, ведь рекордный урожай может сильно пополнить мировые запасы экспортной пшеницы. Внутренний спрос составляет 6 млн тонн. Остальная пшеница производства Австралии, пятого крупнейшего поставщика зерновой в мире, может отправиться на экспорт.

 

По предположениям участника рынка, производства зерновой составит в текущем сезоне от 24,5 до 27 млн тонн. другие аналитические агентства считают, что наиболее вероятно достижение планки 27 тыс. тонн. В прошлом аграрном году (апрель-март) урожай также был рекордным и составил 36,3 млн тонн.


Теги     пшеница      урожай      Австралия      рекорд      FCStone   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?