Евросоюз ввел квоты на импорт калийных и сложных удобрений из России
11 April 2022, 14:26

Евросоюз в рамках очередного пакета санкций ограничил импорт удобрений из России.

Ограничения не распространяются на поставки до 10 июля в рамках контрактов, заключенных до 9 апреля этого года, говорится в Официальном журнале ЕС.

С 10 июля Евросоюз вводит квоты на импорт ряда российских удобрений сроком на один год. Квота на ввоз хлористого калия (код 3104 20) составит 837,57 тысяч тонн, сложных и иных удобрений с содержанием калия (коды 3105 20, 3105 60 и 3105 90) — 1 577 807 тысяч тонн.

Размер квот может корректироваться Еврокомиссией.

Ограничений на ввоз других видов удобрений не предусмотрено.

Ранее в пятницу Еврокомиссия сообщила, что в рамках нового пакета санкций против России предпримет «меры по противодействию поставок хлористого калия из Белоруссии» в обход санкций.

Источник: interfax.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 апреля 2022 

Теги     удобрения     Евросоюз     квоты     санкции  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Пошлина убьёт производство зерна» – депутат Ставрополья (Видео)
Аграрии перестали покупать тракторы и сложные удобрения, пошлина убивает производство зерна, протравленные семена обязали затаривать.
Франция прогнозирует сокращение посевных площадей под кукурузой из-за засухи и затрат, которые отпугивают фермеров
Министерство сельского хозяйства Франции во вторник прогнозирует резкое сокращение посевов кукурузы в этом году, ожидая, что фермеры будут обескуражены потерями из-за засухи в прошлом году и более низкой маржой по сравнению с другими культурами.