Евросоюз ввел квоты на импорт калийных и сложных удобрений из России
11 April 2022, 14:26

Евросоюз в рамках очередного пакета санкций ограничил импорт удобрений из России.

Ограничения не распространяются на поставки до 10 июля в рамках контрактов, заключенных до 9 апреля этого года, говорится в Официальном журнале ЕС.

С 10 июля Евросоюз вводит квоты на импорт ряда российских удобрений сроком на один год. Квота на ввоз хлористого калия (код 3104 20) составит 837,57 тысяч тонн, сложных и иных удобрений с содержанием калия (коды 3105 20, 3105 60 и 3105 90) — 1 577 807 тысяч тонн.

Размер квот может корректироваться Еврокомиссией.

Ограничений на ввоз других видов удобрений не предусмотрено.

Ранее в пятницу Еврокомиссия сообщила, что в рамках нового пакета санкций против России предпримет «меры по противодействию поставок хлористого калия из Белоруссии» в обход санкций.

Источник: interfax.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 апреля 2022 

Теги     удобрения      Евросоюз      квоты      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сюрприз для аграриев! Как белорусы справились с погодными аномалиями? (Видео)
Отголоски зимы с ночными заморозками, похоже, окончательно в прошлом. И вот в полях по всей стране слышен шум техники.
Импорт соевых бобов в Египет растет
Египет, крупнейший импортер и потребитель соевых бобов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, по прогнозам, будет импортировать 4,2 млн тонн масличной в 2025-26 маркетинговом году, что на 5% больше, чем в предыдущем году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.