Евросоюз не должен увеличивать квоту сахара
03 December 2010, 17:40

Евросоюзу следует отклонить просьбу о повышения экспортной квоты по сахару с 350 млн тонн до 1 млн тонн, по мнению президента французской группы компаний Confederation Generale Des Planteurs de Betteraves Эрика Лэна (Eric Laine).

Предпочтительнее сохранить квоту на прежнем уровне для уверенности, что «сахара достаточно для самого Евросоюза», заявил Лэн в ходе конференции Международной сахарной ассоциации, проходящей в Лондоне.

В рамках встречи 26 октября, посвященному вопросам регуляции рекордных цен, Евросоюзу была представлена просьба об увеличении экспортной квоты. Таким образом, у фермеров появилась бы возможность продавать большее количество сахара.  Комиссия Евросоюза предоставила план изменений 11 ноября, когда цены на рафинированный сахар достигли максимальной отметки с 1989 года — $811 за тонну.

Эрик Лэн уверил участников рынка в том, что цены отступят с рекордных отметок. После цикла высоких цен неизбежно начнется нисходящий тренд, по словам Лэна.

Теги     экспорт      сахар      квота      Евросоюз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС