Евросоюз готов изучать случаи влияния санкций на кризис продовольствия
21 June 2022, 11:48

ЕС готов изучать каждый случай, когда санкции против РФ могли косвенно негативно повлиять на мировую торговлю продовольствием, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам обсуждения мирового продовольственного кризиса главами МИД стран ЕС.

«Мы открыты к обсуждению любых возникающих проблем», — сказал он.

«Мы направили соответствующие письма африканским странам. Мы также готовы очень внимательно сотрудничать с ООН для решения возникающих проблем», — указал Боррель.

По его словам, ЕС также разъясняет банкам, что продовольствие не попадет под санкции, введенные против России.

При этом глава евродипломатии допустил, что финансовые организации могут проявлять излишнюю бдительность из опасений нарушить европейские санкции. «Возможно, где-то возникают проблемы в имплементации санкций…. Но европейские санкции не направлены против сельскохозяйственного экспорта из России», — сказал он.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 21 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?