Европейское зерно в Париже пошло на рост
20 February 2018, 10:09

На Парижской пшеничной площадке 19 февраля не отмечался привычный ориентир, поскольку в США праздновали День Президентов, соответственно, Чикаго был выходной.

Вместе с тем, текущая неделя в Европе демонстрирует рост рынка. Помог евро, который пошел на откат с 3-годичного максимального значения.

Также на фактор поддержки оказал влияние тендер по закупке мягкой пшеницы, который проводит Алжир. Кроме этого, не исключена конкуренция со стороны пшеницы из Аргентины.

Так, мартовские котировки мукомольного зерна на бирже Парижа увеличились в цене до 160,75 €/тонна (199,27 $/тонна) (+€1,25).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 февраля 2018.

Теги     Париж      котировки      рост      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.