Европейские стартапы поборются за 10 000 евро в конкурсе инноваций современного хозяйства
23 September 2021, 10:45

Форум современного сельского хозяйства (FML) и сеть стартапов «f3 – farm. food. future» назвали самые перспективные команды, попавшие в шорт-лист, сообщает Ева Пипенброк в статье на портале f3.de.

Klim
Команда «KLIM» поставила перед собой цель как можно быстрее продвигать регенеративное сельское хозяйство, чтобы максимизировать вклад сельского хозяйства в достижение климатических целей. При целостном подходе фермеры и потребители вместе становятся частью решения.

Приложение Klim — это цифровой помощник, специально разработанный для регенеративного сельского хозяйства. Он предлагает фермерам соответствующие услуги для снижения риска перехода на регенеративное сельское хозяйство.

Мнение жюри. KLIM поднимает социально значимую тему в позитивной и привлекательной форме. Сертификация также доходит до фермера в денежном выражении и создает конкретную связь между сельским хозяйством и обществом.

Organifarms
Команда «Organifarms» стремится автоматизировать сбор урожая, опыление и уход за растениями в условиях домашнего сельского хозяйства. Таким образом можно сократить расходы на персонал, увеличить качество и срок хранения фруктов. Organifarms хочет продвигать домашнее земледелие как устойчивый и ресурсосберегающий метод выращивания, который, по мнению команды, является важным элементом современного АПК в контексте изменения климата и роста населения мира.

Мнение жюри. Жюри видит огромный рыночный потенциал для различных видов растений. Снижаются затраты, повышается качество, решается актуальный вопрос нехватки кадров. Organifarms инновационным образом объединяет цифровизацию и автоматизацию с хорошо масштабируемым решением для домашнего хозяйства.

Paltech
Команда Paltech разрабатывает автоматизированную альтернативу ручной борьбе с сорняками с привлечением роботов.

Мнение жюри. Полевые роботы имеют большой потенциал благодаря высокому потенциалу экономии и сокращению затрат. Команда основателей произвела сильное впечатление на экспертов и убедительно представила законченную бизнес-модель.

Объявление победителя и вручение Премии за инновации «Современное сельское хозяйство 2021» в категории «Стартапы» состоится 23 сентября 2021 года.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 23 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок