Европейская комиссия пересмотрела импортные пошлины
07 May 2020, 23:58

Сохраняющиеся низкие цены на кукурузу и обильные запасы зерна во всем мире побудили Европейскую комиссию пересмотреть импортные пошлины на кукурузу, сорго и рожь.

Автоматический механизм расчета импортных пошлин был запущен 27 апреля, когда импортная пошлина на кукурузу, сорго и рожь была установлена на уровне 5,27 евро за тонну, сообщает Европейская комиссия. Новый расчет привел к повышению пошлины до 10,40 евро за тонну.

По данным Европейской комиссии, импортная пошлина на эти три товара основана на разнице между европейской базовой ценой и мировым эталоном для кукурузы — американской ценой, рассчитанной как цена на кукурузу CIF (включая стоимость, страховку и фрахт) в порту Роттердама.

Новая пошлина будет действовать до тех пор, пока автоматический расчет не даст новую цифру.

Снижение цен на нефть привело к падению спроса на биотопливо в США, а также к снижению транспортных расходов, говорится в сообщении Европейской комиссии. Кроме того, в мире ожидается рекордный урожай кукурузы в 2020–21 году. Сочетание этих факторов привело к тому, что рыночная цена на кукурузу США CIF в порту Роттердам составила 146,63 евро за тонну.

Эти импортные пошлины были введены в соответствии с соглашением между Соединенными Штатами и ЕС, предусматривающим установление тарифов на основе индивидуальных мировых базовых цен для конкретных видов товаров.

 

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 6 мая 2020

Теги     кукуруза      ЕС      рожь      импортная пошлина      сорго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Объем поставок ячменя за этот период достиг рекордного уровня - 755 тыс. тонн