Европа стоит на пороге мощнейшего продовольственного кризиса
02 September 2022, 09:40

Европа стоит на пороге мощнейшего в истории продовольственного кризиса из-за вопросов большой политики, хотя зерно из Украины вывозят именно в ЕС, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.


«Западной Европе внушают, что она является субъектом большой политики, но эта субъективность оборачивается многократным ростом цен на энергоносители, рекордной инфляцией, фактически, Европа стоит на пороге мощнейшего за всю современную историю продовольственного кризиса», — заявил Лукашенко во время урока.

«Из Украины сегодня везут чернозем, зерно и другие ресурсы. Все это везут в богатую Европу», — добавил Лукашенко.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 2 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).