Европа и Фиджи возобновят сотрудничество в сахарной индустрии
21 September 2010, 17:04

Представители сахарной индустрии Евросоюза нанесли рабочий визит своим коллегам на островах Фиджи. Встреча состоялась в городе Лаутока в западной части острова Вити-Леву, в 24 километрах к северу от Нади. Лаутока является вторым портом Фиджи (после Сувы).

Представители Ес прибыли на острова, чтобы обсудить возможность взаимодействия двух государств в развитии сахарной индустрии Фиджи.

В ходе визита представители ассоциации переработчиков сахара Фиджи (FSC — Fiji Sugar Corporation) запланировали пресс-тур по нескольким крупным хозяйствам, которые специализируются на производстве и переработке сахарного тростника.

В 2007 г. FSC получил ряд грантов от Евросоюза, которые позволили улучшить инфраструктуру отрасли.

Однако после 2007 г. сотрудничество между странами прекратилось из-за изменений политической структуры Фиджи. Сейчас, когда островное государство вернулось к демократическому государственному строю, Евросоюз намерен возобновить сотрудничество в сфере производства и переработки сахара.

В 2008 г. британский концерн Tate & Lyle объявил о подписании 7-летнего соглашения с крупнейшим производителем нерафинированного сахара Фиджи компанией Fiji Sugar Corporation. Заключение контракта на тот момент планировалось как часть глобальной реформы европейской сахарной промышленности и должно было выполняться на условиях Экономического Соглашения между Фиджи и ЕС.

Теги     ЕС      сахарный рынок      Фиджи      сахарная индустрия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России