Европа. Цены на пшеницу не последовали за США и продолжают снижаться
28 June 2017, 09:36

Вторничные торги в Европе не поддержали американскую тенденцию роста цен на пшеницу. На парижской бирже MATIF пшеница продолжила стабильное небольшое падение. Сентябрьские котировки уменьшились на 0,5 евро до 170,75 евро за тонну (191,69$).

Начавшаяся уборка зерновых во Франции, вопреки многим прогнозам, показывает довольно хорошую урожайность с качеством зерна соответствующим экспортным нормам. К тому же, укрепление европейской валюты относительно американского доллара косвенно повлияло на ситуацию на бирже зерна.

Мнения экспертов относительно нового урожая разделилось. Одни считают, что ущерб от засухи будет незначительный и не особо не повлияет на урожайность пшеницы. Другие доказывают, что падение урожая будет серьезным. Например, агентство Stratige Grains прогнозирует снижение урожая пшеницы во Франции до 35,6 млн. тонн с 37,2 млн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     котировки      пшеница      зерно      урожай      Франция      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Прогнозируется сокращение посевных площадей под сою в Аргентине
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, в 2025-26 маркетинговом году посевные площади сои в Аргентине сократятся на 1 миллион гектаров.
В ЕС заявили о рекордном уровне агропродовольственного экспорта в 2024 году
Экспорт агропродовольственной продукции ЕС достиг рекордного уровня в 235,4 млрд евро в 2024 году, несмотря на продолжающиеся глобальные проблемы