Euronext: европейские зерновые дешевеют
14 July 2014, 17:01

Котировки фьючерсных контрактов зерновых и масличных культур на ведущих торговых площадках государств Европейского Союза по результатам прошедшей торговой сессии 11 июля значительно снизились, даже невзирая на создающие напряжение на рынке дожди в Западной Европе, приостановившие ход полевых работ и создавшие угрозу падения качества европейских зерновых.

 

Главной причиной для удержания нисходящих ценовых тенденций на европейском рынке стала ценовая связка с американским рынком и давление июльского отчета USDA, ожидания которого от грядущего урожая и конечных запасов зерновых и масличных в мире заметно превзошли им предшествовавшие.

 

Оказывает давление на европейские котировки также и дешевое высококонкурентоспособное предложение зерновых из Причерноморского региона. Тем не менее, у зерновых в Европе все еще есть определенный потенциал для укрепления в цене, и в том случае, если ущерб, нанесенный посевам непогодой останется в достаточной степени существенен, цены на зерновые все еще вполне могут возвратиться к восходящему тренду.

Теги     Euronext      зерновые      снижение цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.