Euronext: европейские зерновые дешевеют
14 July 2014, 17:01

Котировки фьючерсных контрактов зерновых и масличных культур на ведущих торговых площадках государств Европейского Союза по результатам прошедшей торговой сессии 11 июля значительно снизились, даже невзирая на создающие напряжение на рынке дожди в Западной Европе, приостановившие ход полевых работ и создавшие угрозу падения качества европейских зерновых.

 

Главной причиной для удержания нисходящих ценовых тенденций на европейском рынке стала ценовая связка с американским рынком и давление июльского отчета USDA, ожидания которого от грядущего урожая и конечных запасов зерновых и масличных в мире заметно превзошли им предшествовавшие.

 

Оказывает давление на европейские котировки также и дешевое высококонкурентоспособное предложение зерновых из Причерноморского региона. Тем не менее, у зерновых в Европе все еще есть определенный потенциал для укрепления в цене, и в том случае, если ущерб, нанесенный посевам непогодой останется в достаточной степени существенен, цены на зерновые все еще вполне могут возвратиться к восходящему тренду.

Теги     Euronext      зерновые      снижение цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума