ЕС. Снижение котировок пшеницы продолжилось
02 October 2017, 12:30

Европейские торговые площадки в очередной раз взяли равнение на американские биржи. Ввиду падения зерновых фьючерсов в Штатах из-за нового отчета USDA, парижская биржа не могла пойти по другому сценарию. Стоимость зерна пшеницы стала снижаться и в Европе.

Однако снижение европейских котировок было менее заметно, чем в США, хотя помимо отчета USDA свою роль сыграло укрепление евровалюты. Здесь «ручным тормозом», который не позволил упасть цене в «бездну» послужил алжирский тендер. Итоги тендера, где максимум  позиций закрыто французских зерном, ограничили дневное падение котировок. Остается вопрос – на долго ли?

В течение торгового дня стоимость зерна пшеницы на парижской бирже MATIF снизилась на 0,5 евро до 166 евро за тонну (196,01 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     стоимость      пшеница      зерно      рынок      биржа      котировки      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.