ЕС. Слабый курс евро помог биржевому росту
26 September 2017, 10:47

Новая неделя для парижской биржи MATIF началась уверенным ростом пшеничных фьючерсов. Котировки мукомольной пшеницы подорожали до 6-ти недельного максимума. Итогом торгового дня стала увеличение стоимости зерна пшеницы на 1,25 евро до 166 евро за тонну (196.56 $/тонна).

И хотя за океаном на американских площадках также наблюдался рост цены на пшеницу, в понедельник Европа не стала равняться на США, а пошла по своим критериям.

Во-первых, это ослабление курса евровалюты по отношению к доллару, на котором инвесторы смогли сыграть в сторону повышения пшеничных фьючерсов.

Во-вторых, опять-таки доминирующим фактором стала Россия со своими экспортными ценами на зерно пшеницы, которые в последнее время существенно окрепли.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      рынок      биржа      котировки      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.