ЕС. Рост цены на пшеницу остановился
05 July 2017, 09:00

Видимо цены на пшеницу в Европе сильно зависят от конъюнктуры американского рынка. Вчерашний нерабочий день в США связанный с празднованием Дня Независимости, яркое тому подтверждение. Сентябрьские котировки на французской товарной бирже MATIF на мягкую пшеницу остановились на уровне 179,75 евро за тонну (203,94 $ за тонну).

Эксперты зернового рынка работают над оценкой урожая пшеницы после прошедших дождей. Трейдеры заняли позу ожидания. Сейчас большинство участников биржи интересуют результаты алжирского тендера. Ситуация сложилась странная. Продавцы предлагают пшеницу по цене 218-220 $ за тонну, а основной алжирский покупатель OAIC рассчитывает на максимальную цену в 212 $ за тонну, и состоится ли закупка зерна вообще – это уже вопрос.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     пшеница      зерно      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировой рынок кукурузы столкнулся с крупнейшим за 33 года дефицитом
Дефицит кукурузы на глобальных зерновых рынках достиг 29 млн т — максимального уровня за последние 33 года. Об этом свидетельствуют данные, собранные Investing.com.
Россия и Иордания прорабатывают возобновление и наращивание экспорта зерна
Россия и Иордания прорабатывают варианты возобновления и наращивания российского экспорта зерна в ближневосточную страну, рассказал посол РФ в Иордании Глеб Десятников.