ЕС. Пшеница на биржах дорожает 3 дня подряд
28 September 2017, 11:51

И снова курс евровалюту стал основной причиной биржевого роста котировок пшеницы. Благодаря ослаблению курса зерно дорожает уже третий день подряд. И хотя рост фьючерсов незначительный, но тенденция увеличения цены достаточно стабильна.

Дополнительным фактором давления на рынок послужила ситуация на американских торговых площадках, где рост котировок оказался более значительным чем в Европе.

Естественно, маклеры собирают информацию из передовых стран-производителей пшеницы Австралии и Аргентины, где из-за неблагоприятных погодных условий производство зерно может существенно уменьшиться.  Все эти факторы привели к тому, что в среду на французской бирже MATIF пшеничные фьючерсы подорожали на 0,5 евро до 167 евро за тонну (196,23 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     фьючерсы      цена      пшеница      зерно      рынок      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.