ЕС. Пшеница дешевеет благодаря сильной экспортной конкуренции
02 November 2017, 10:56

В среду, на парижской бирже MATIF существенно снизились котировки французской пшеницы. Трейдеры перестали питать себя иллюзиями и вернулись в действительность. Основной причиной падения стоимости зерна пшеницы, эксперты считают слабую конкурентноспособность европейского зерна по отношению к другим странам.

В целом, Европа как продавец зерна сейчас переживает не лучшие времена. Огромный урожай зерновых в России и рекордные мировые запасы, привели к тому, что европейская пшеница все чаще сдает свои позиции на международных тендерах.

Внесла свою лепту в снижение цены и ситуация на американских торговых площадках, где пшеничные фьючерсы падают шестой день подряд. В результате котировки французской пшеницы снизились на 2,50 евро до 159,50 евро за тонну (185,28 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 октября по 3 ноября 2017

Теги     пшеница      зерно      тендер      рынок      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.