ЕС. Котировки пшеницы в Париже двинулись вниз
09 October 2017, 10:18

Интересная ситуация получилась в пятницу на европейских биржах. Из-за событий в Испании курс евровалюты существенно снизился, и по логике вещей французская пшеница должна была подорожать. Но, несмотря на такой доминирующий фактор, рынок французского зерна продолжил падать.

Не повлиял на рынок и спекулятивный рост котировок пшеницы в Соединенных Штатах. Большинство аналитиков утверждают, что европейские трейдеры работают без определенных ориентиров на ближайшее будущее, ведь существенных новостей на зерновом рынке на текущий момент нет.

К завершению торгового дня на парижской бирже MATIF, зерно французской пшеницы подешевело на 0,75 евро до 162,25 евро за тонну (193,85 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     торги      рынок      биржа      трейдеры      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.