ЕС. Котировки французской пшеницы опустились до нового минимума
29 November 2017, 10:56

И снова на парижской бирже MATIF торговля пшеницей во вторник проходила по низходящей траектории. Инвесторы взяли равнение на торговые площадки США, однако из-за разницы во времени не смогли предвидеть, что в Чикаго произойдет спекулятивный отскок. К тому же сильный курс евровалюты, повис над европейским рынком как Дамоклов меч.

В мире активизировался спрос на зерно пшеницы. Однако текущие и прошедшие тендеры в ряде стран не смогли повлиять на французскую пшеницу. Для Европы уже стало традицией проигрывать международные закупки зерна, исключением остаются страны Причерноморского региона. А французская пшеница, в последнее время, на тендерах дороже остальных предложений на 5-7 $.

Торги на парижской зерновой площадке завершились падением котировок зерна французской пшеницы на 0,25 евро до 156,75 евро за тонну (186,07 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     рынок      котировки      пшеница      зерно      тендер      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен