ЕС и Вьетнам заключили соглашение о свободной торговле
06 August 2015, 14:20

Европейский союз заключил с Вьетнамом рамочное соглашение о свободной торговле. Планируется, что оно отменит почти все пошлины, что увеличит товарооборот между Союзом и страной. Однако, как объявил во вторник представитель Еврокомиссии, соглашение вступит в силу лишь через два с половиной года.

«Это хорошо сбалансированное соглашение, заключенное в целях содействия развитию торговли с одной из самых динамично развивающихся азиатских стран», — заявила европейский комиссар по торговле Сесилия Мальстром. «Оно устанавливает новую, более современную модель для соглашения о свободной торговле между ЕС и развивающимися странами, а также создает хорошую основу для торговых отношений между ЕС и всей юго-восточной Азией», — добавила она.

вьетнамВьетнам представляет собой быстро растущий рынок, охватывающий около 90 миллионов потребителей. По данным агентства AP, ожидается, что соглашение о свободной торговле будет стимулировать европейские инвестиции во Вьетнаме.

В соответствии с рамочным соглашением, будут созданы переговорные команды, которые должны решить некоторые оставшиеся технические вопросы и подготовить окончательную форму соглашения, которую должны утвердить министры торговли стран-членов ЕС и Европейского парламента, пишет агентство Reuters.

Источник: karl-marks.ru

Теги     свободная торговля      соглашение      ЕС      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей