ЕС. Евро слабеет – пшеница дорожает
22 September 2017, 10:05

Третий день подряд на европейских товарных биржах отмечается рост котировок зерна пшеницы. Основным фактором роста цены, эксперты считают, очередное падение курса евровалюты по отношению к доллару. Естественно, европейские трейдеры пристально следят за ситуацией в США, где спекулянты с начала недели взяли курс на разгон рынка в сторону роста стоимости пшеницы.

Пока инвесторы активно занимаются спекулятивными покупками, аналитики не советуют обольщаться такими манипуляциями длительное время. По их мнению, рынок зерна уже в ближайшие дни должен поменять вектор движения в противоположную сторону.

Торговой день на парижской бирже MATIF принес рост котировок мукомольной пшеницы на 1,75 евро до 164,75 евро за тонну (196,69 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.