ЕС. Египетский тендер помог падению котировок французской пшеницы
11 October 2017, 10:43

На европейских торговых площадках во вторник котировки французской пшеницы продолжили свое стремительное падение. Декабрьские контракты снизились до 3-х недельного минимума. В Европе, в отличие от США, на рынок французского зерна оказывают давление несколько важных факторов.

Евровалюта опять набирает курс, что ухудшило экспортные позиции французского зерна. Вчерашний египетский тендер тому прямое подтверждение. Опять российское зерно оказалось лидером торгов с разницей в девять долларов по сравнению с французским предложением. Как и говорили эксперты, Россия еще долго будет «ставить палки в колеса» европейским трейдерам.

Не обошлось и без влияния США, где инвесторы продолжают спекуляции на зерновом рынке. Европа все чаще стала засматриваться на ситуацию за океаном, не видя, что происходит «у себя под носом».

В результате торгового дня французская пшеница на бирже MATIF потеряла в цене 1 евро, остановившись на уровне 163 евро за тонну (192,37 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     рынок      биржа      пшеница      зерно      тендер      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.