ЕС. Цена европейской пшеницы немного подросла
28 August 2017, 10:50

В отличие от Североамериканских торговых площадок на парижской бирже пшеница понемногу дорожает. Европейский рынок после длительного падения восстанавливается. Основная причина роста стоимости зерна пшеницы – это прошедший алжирский тендер, где из 590 тыс. тонн приобретенной пшеницы, основная доля принадлежит французскому зерну.

Другим фактором, явившимся подспорьем в росте – стала немецкая пшеница, качество зерна которой ухудшилось.

В пятницу мукомольная пшеница на парижской бирже MATIF прибавила в стоимости 1,25 евро, зафиксировав к окончанию торгов цену в 155,25 евро за тонну (184,45 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      цена      стоимость      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Юрий Слюсарь обсудили развитие АПК Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Руководители обсудили развитие агропромышленного комплекса донского региона, в том числе систем мелиорации, и государственную поддержку.
«Когнитив Пилот» разработала робота для управления опрыскиванием
Одной из ключевых проблем российских аграриев, имеющих место в последние годы, является кардинальное изменение конъюнктуры рынка, вызванное высоким ростом цен на удобрения и средства защиты растений (СЗР). Если за последние 20 лет индекс цен на конечную продукцию растениеводства вырос примерно в 3 раза, то цены на агрохимикаты увеличились семикратно. Таким, образом очевидно, что, если их доля в себестоимости производства зерновых составляет порядка 20% – 30%, то рентабельность агрохозяйств начала существенно снижаться.