ЕС. Биржевая ситуация в США повлияла на стоимость пшеницы в Европе
21 November 2017, 11:44

Падение котировок зерна пшеницы в Соединенных Штатах в понедельник отразилась и на биржевой ситуации в Европе. На парижской бирже MATIF фьючерсы также устремились вниз, правда, некоим тормозом падения сработала евровалюта, курс которой ослаб из-за неопределенной политической ситуацией в Германии.

На этой неделе французские трейдеры отправляют в Марокко два карго зерна пшеницы. Однако по их словам, этого, а также прошлых отгрузок в Алжир, недостаточно для поддержания ценовой ситуации на биржах зерна.

Торговый день на бирже MATIF завершился падением котировок французской пшеницы на 1 евро до157,75 евро за тонну (185,39 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     биржа      котировки      пшеница      зерно      торги      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).