Эрдоган рассказал о планах Турции продолжать поставки зерна
06 February 2023, 10:26

Договоренности Анкары с президентом РФ Владимиром Путиным по экспорту зерна «беспокоят некоторых», заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, со ссылкой на эфир телеканала ТРТ пишет ТАСС.

По словам турецкого лидера, несмотря на недовольство некоторых государств, этот процесс продолжится. Эрдоган уточнил, что турецкая сторона занимается доставкой черноморского зерна по миру и планирует продолжать это делать. Он напомнил об инициативе Путина отправлять зерно в Турцию, где оно перерабатывается в муку и направляется в бедные государства, в том числе в Африку.

«Мы согласились и начали работу. Это беспокоит некоторых, ну и пусть. Мы сделаем то, что правильно», — рассказал политик. Он указал на то, что сейчас мировые лидеры «не ведут прямых и честных переговоров с Путиным». Эрдоган добавил, что он ведет честные переговоры с Путиным и украинским президентом Владимиром Зеленским.

В ноябре зерновая сделка по экспорту продовольствия из России и с Украины была продлена на 120 дней. Эрдоган отметил, что Путин внес свою «волю и вклад» в продление продуктовой сделки.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 6 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.