Эквадор готов рассмотреть предложения по импорту российской пшеницы
18 May 2018, 12:24

В рамках диверсификации поставок Эквадор готов рассмотреть импорт зерна из РФ.

Такое заявление сделала перед журналистами министр иностранных дел и миграции Республики Эквадор Мария Эспиноса после заседания межправительственной Российско-Эквадорской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По её словам Эквадор является страной, которая зависима от импорта пшеницы, и чтобы диверсифицировать поставки и нарастить объемы товарооборота между странами, её страна готова рассмотреть пшеничные поставки из РФ.

Россия же со своей стороны ранее высказывала заинтересованность в экспорте в Эквадор не только зерна, но и свинины, а также рыбы.

Теги     пшеница      импорт      РФ      Эквадор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).