Экспорт зерновых из Германии сократился на 15%
27 November 2014, 13:21

По данным Германского статистического офиса StatBund, за первые 3 месяца маркетингового сезона 2014/15 года экспорт зерновых из Германии сократился до 3,2млн.тонн против 3,8млн.тонн за аналогичный период прошлого года, сообщает УкрАгроКонсалт.

 

Экспорт зерна в страны ЕС составил 1,7млн.тонн против 2,0млн.тонн в прошлом году, в третьи страны – 1,5млн.тонн против 1,8млн.тонн.

 

Экспорт пшеницы из Германии за период июль-сентябрь 2014 года составил 2,1млн.тонн против 2,0млн.тонн в прошлом году, ячменя – 367тыс.тонн против 875тыс.тонн. Импорт зерновых за данный период вырос до 2,4млн.тонн против 2,1млн.тонн.

Теги     экспорт      зерновые      Германия      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские поставщики заняли почти весь рынок нового сырья для пестицидов в Бразилии
Бразильские регистрационные документы по пестицидам показывают усиление зависимости страны от китайских поставщиков технических действующих веществ: около 130 из 186 новых включений производителей и формуляторов пришлось на предприятия Китайской Народной Республики, или почти 88%.
Парламент Латвии выступил за введение новых тарифов на транзит зерна из России
«Сейм в четверг концептуально поддержал и передал на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии разработанные правительством поправки к закону о железной дороге, которые предусматривают до конца года ввести ускоренный порядок пересмотра платы за инфраструктуру для транзитных перевозок зерна из России», — говорится в сообщении.