Экспорт украинской кукурузы в ЕС с начала МГ вырос на 149,6%
15 January 2019, 22:51

Экспорт украинской кукурузы в ЕС в период между началом маркетингового года 1 июля 2018 года и 13 января вырос на 149,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 6,52 млн тонн, показали данные ЕС, опубликованные в понедельник.

Между тем Бразилия остается экспортером в ЕС № 2 после Украины. По сравнению с предыдущим годом общий объем экспорта в ЕС сократился на 17,6% до 3,66 млн тонн.

Ожидается, что в этом маркетинговом году ЕС импортирует около 23 млн. тонн кукурузы, что на 5 млн. тонн больше, чем в предыдущем году, так как продолжительная жара и засуха этим летом привели к снижению урожайности кукурузы в ЕС.

Участники рынка ожидают, что покупательский интерес ЕС усилится с января.

В то же время, участники рынка ожидают, что цены на украинскую кукурузу вырастут, поскольку спрос со стороны традиционных и нетрадиционных покупателей вернулся, что еще больше напряжет внутреннюю логистику.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 января 2019

Теги     Украина      ЕС      экспорт кукурузы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?