Экспорт сельхозпродукции из Аргентины резко вырос в январе после прекращения забастовок
02 February 2021, 22:07

Экспорт сельскохозяйственной продукции из Аргентины вырос на 32,63% в годовом исчислении в январе после того, как забастовки привели к приостановке поставок в конце прошлого года, заявил комитет переработчиков и экспортеров CIARA-CEC.

Комитет, объединяющий компании, на которые приходится 40% экспорта зерна Аргентины, заявил, что в первый месяц года было заключено сделок на 2,14 миллиарда долларов, что на 26,6% больше, чем в декабре.

«Этот результат связан с тем, что в январе произошел допуск агропромышленной продукции к зарубежным рынкам, который был приостановлен из-за различных конфликтов профсоюзов, произошедших в декабре и отчасти в январе», — говорится в сообщении CIARA-CEC.

«Сумма сделок, заключенных в прошлом месяце, является самой высокой для января за последние 18 лет с 2003 года, за исключением 2016 года», — добавляет CIARA-CEC.

Аргентина является крупнейшим в мире экспортером соевого масла и шрота, а также крупным производителем пшеницы и кукурузы.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 1 по 5 февраля

 

Теги     экспорт зерна      Аргентина      забастовки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз уточнил размер пошлин на экспорт подсолнечного масла и шрота на сентябрь
Минсельхоз РФ в связи с принятием постановления правительства РФ от 19 сентября 2026 года (№ 1194) о корректировке экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот уточнил их ставки на сентябрь.
Создано полимерное покрытие для семян, повышающее урожайность пшеницы
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с исследователями из других научных учреждений разработали полимерное покрытие для семян на основе хитозана и глиоксаля, которое позволяет увеличить урожайность пшеницы более чем в полтора раза. Технология обеспечивает биологическую стимуляцию роста семян и антибактериальный барьер, сообщили в пресс-службе вуза.