Экспорт пшеницы из США упал до минимума за два десятилетия
07 November 2023, 20:21

Экспорт пшеницы из США достиг минимума за два десятилетия, ощущая влияние падения уровня воды в реке Миссисипи и конкуренции со стороны мировых поставок, сообщает Bloomberg.

Засуха привела к понижению уровня реки, по которой около двух третей экспорта зерна из США исторически отправлялось на баржах в залив США.

По данным Министерства сельского хозяйства США, общий объем проверок пшеницы в США за неделю, закончившуюся 2 ноября, составил 71 608 тонн, по сравнению со 198 298 тоннами на предыдущей неделе и со 181 989 тоннами на той же неделе прошлого года.

Проверки пшеницы в 2023-24 маркетинговом году снизились на 27%.

Хотя поставки пшеницы в это время года имеют тенденцию падать, поскольку экспорт сои растет, наблюдатели за рынком назвали это снижение «беспрецедентным».

Проверки пшеницы 2 ноября были самыми низкими за любую неделю с начала регистрации в январе 1983 года. Предыдущий минимум составлял 85 672 тонны, установленный в конце декабря 2022 года.

Производство риса в Южной Корее снизится в 2023-2024 году почти на 3% до 3,6 млн тонн

Источник: world-grain.com

Теги     США      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России