Экспорт пшеницы из ЕС упал до минимума с начала сезона
16 December 2016, 15:19

Продажи мягкой пшеницы из стран ЕС упали до минимальной отметки с начала сезона. Показатель достиг 134,831 тыс тонн, что на 68% меньше, чем неделю назад и в среднем за месяц.

Доля Франции составила 25%. Всего с начала сезона 2016/17 ЕС экспортировал 11,13 млн. тонн мягкой пшеницы.

На текущей неделе Евросоюз экспортировал 117,636 тыс. тонн фуражного ячменя. Это на 194% больше, чем неделю назад и на 130% больше, чем в среднем за месяц. И это самый большой недельный объем с начала августа. Скачок состоялся благодаря Франции, ее Франции составила 86%. Всего с начала сезона ЕС экспортировал 1,881 млн. тонн фуражного ячменя.

Теги     пшеница      импорт      Франция      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.