Экспорт кукурузы Южной Африкой замедлится — USDA
08 February 2012, 09:35

Аналитики USDA понизили прогноз производства кукурузы в странах Южной Африки в связи с неблагоприятными погодными условиями. Эксперты пересмотрели прогноз до 11,5 млн тонн в текущем сезоне 2011-2012, так как посевам не хватает влаги.

Перспектива была сокращена, несмотря на увеличение посевной площади под кукурузой на 9%. В прошлом году южноафриканские страны засеяли в 3,13 млн гектаров зерновой.

Министерство сельского хозяйства США в то же время подняло прогноз экспорта кукурузы странами Южной Африки. Перспектива увеличена на 2 млн тонн в текущем сезоне. Регион к настоящему времени поставил на экспорт около 2,15 млн тонн кукурузы. Однако в отчете USDA также говорится, что в ближайшие полгода темпы поставок могут замедлиться, если правительство стран увидит опасность слишком быстрого исчерпания запасов зерновой.

Теги     USDA      экспорт      кукуруза      Южная Африка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей