Экспорт кукурузы США сократился
10 March 2011, 14:00

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, экспорт кукурузы в период с 18 по 24 февраля текущего года сократился на 25% по отношению к предыдущей неделе. Объем экспорта составил 800,2 тыс. тонн, что ниже среднемесячного показателя на 2%.

В еженедельном отчете Минсельхоз США также указал, что основными направлениями экспорта кукурузы США стали Япония (233,2 тыс. тонн), Южная Корея (210,2 тыс. тонн), Мексика (115 тыс. тонн), Израиль (47,4 тыс. тонн), Испания (33,6 тыс. тонн) и Сирия (29,0 тыс. тонн).

Теги     США      USDA      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.