Экспорт кукурузы не оправдал ожиданий
10 September 2013, 11:30

Кукурузный рынок в пятницу получил новости о замедлении темпов экспорта кукурузы США за прошедшую неделю. За неделю объем экспортных продаж кукурузы США составил 328,3 тыс. тонн с поставкой в течение следующего маркетингового года. Отказ от старого урожая составил 113,2 тонн с поставкой в текущем маркетинговом году. Общий объем составил 215,1 тыс. тонн. Это оказалось ниже ожиданий рынка.

 

Также отмечается, что это был последний отчетный период 2012-2013 МГ.  По состоянию на 29 августа итоговые продажи составляют 37% от прогноза Министерства сельского хозяйства США на 2013/2014, средний показатель за 5 лет составляет 33%. Продажи 372 тыс. тонн необходимы каждую неделю, чтобы достичь прогноза USDA.

Теги     экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.