Экспорт французской пшеницы отстает от прошлогоднего
25 February 2015, 14:30

Был повышен прогноз экспорта французской мягкой пшеницы в страны вне Евросоюза. Эксперты государственного агентства FranceAgriMer рассчитывают, что страна вывезет 9,8 млн тонн пшеницы (8,8 млн тонн по прогнозу января). И, тем не менее, даже повышенный прогноз на 19,8% меньше показателя экспорта прошлого сезона.  

Прогноз конечных запасов мягкой пшеницы во Франции снижен с 4,34 млн тонн до 3,63 млн тонн, но это все равно на 54,5% больше, чем в конце прошлого сезона.

FranceAgriMer опубликовало прогноз площади сева зерновых и масличных культур во Франции под урожай-2015. Посевная площадь мягкой пшеницы (озимой и яровой) будет увеличена до 5,142 млн. га, на 2,7% по сравнению с прошлым годом.

Благодаря высоким ценам на твердую пшеницу, площадь сева под этой культурой будет расширена на 12,6% до 0,324 млн. га.

Ячменем (озимым и яровым) будет засеяно 1,267 млн. га (+3,1% к результату прошлого года).

Площадь сева рапса уменьшится на 2% до 1,393 млн. га.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).