Экспорт бразильской сои в июле будет больше — эксперты Anec
16 July 2021, 09:47

Аналитики Национальной ассоциации экспортеров зерновых Бразилии Anec повысили прогноз экспорта бразильской сои в июле – с озвучиваемых на предыдущей неделе 8 млн тонн до 9 млн тонн.

Об этом сообщает Reuters. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели реализации масличной на внешние рынки были ниже и составляли 8,03 млн тонн.

Ожидаемая оценка уступает результату предыдущего месяца (10,1 млн тонн).

Всего же с начала 2020/21 маркетингового года бразильские трейдеры смогут экспортировать 69,5 млн тонн соевых бобов (с учетом обновленного прогноза Anec).

Напомним, что ранее аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) в своем последнем отчете спрогнозировали, что в следующем сезоне на территории Бразилии будет произведено более 143 млн тонн сои.

Читайте прогноз биржевых цен на 16 июля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     экспорт      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.