Эксперты УЗА ухудшили прогноз урожая кукурузы
12 August 2020, 15:32

По данным УЗА, урожай кукурузы составит 36,4 млн тонн, экспорт – 31 млн тонн

Украинская зерновая ассоциация сократила прогноз по сравнению с июльским на 2 млн тонн — с 38,9 млн тонн до 36,4 млн тонн, сообщается на сайте УЗА.

В ассоциации объясняют это слишком сухой погодой, которая наблюдается последние несколько недель по всей Украине, что негативно влияет на вегетацию и урожайность кукурузы.

Экспорт кукурузы при таком урожае составит 31 млн т, что на 2 млн т меньше предыдущего прогноза УЗА.

В июле Украинская зерновая ассоциация прогнозировала, что Украина сможет получить рекорд урожая зерновых и масличных культур — 100 млн тонн, а экспорт должен составить 61 млн тонн.

По результатам 2019/2020 маркетингового года Украина поставила на внешние рынки рекордные 57,2 млн тонн зерновых, зернобобовых и муки, что на 6,8 млн тонн больше чем в прошлом МГ — 50,4 млн тонн.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что урожай из-за весенней засухи будет меньше чем в прошлом году, но близок к среднему за последние пять лет.

Читайте прогноз биржевых цен на 12 августа 2020.

Источник: biz.liga.net

Теги     кукуруза      урожай      прогноз      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.