Эксперты спрогнозировали урожай пшеницы в Иране
20 May 2020, 10:37

19 мая советник министра сельского хозяйства Ирана Эсмаил Эсфандиарипур заявил, что благодаря благоприятному климату и реализации планов министерства производство пшеницы в Иране превысит 14 миллионов тонн. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Выступая перед журналистами IRNA, Эсфандиарипур отметил, что сбор пшеницы начался в девяти провинциях на юге Ирана. Он также упомянул о поставках семян, пестицидов, проведении экспертных консультаций и технического мониторинга, в частности, о борьбе с вредителями как об основных мерах, принятых в соответствии с лозунгом «скачка производства» в этом году.

По словам чиновника, объем производства сельскохозяйственной продукции в иранской провинции Ардебиль составляет 4,5 млн тонн, при этом провинция имеет 4-процентную долю в сельскохозяйственном производстве страны.

«Министерство сельскохозяйственного джихада включило в свою повестку дня поддержку производства и создание новой продукции за счёт частного сектора», —сказал Эсфандиарипур.

Читайте прогноз биржевых цен на 20 мая 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     пшеница      урожай      прогноз      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС