Эксперты прогнозирую рост цен на украинскую пшеницу
09 February 2016, 09:39

В Украине в краткосрочной перспективе аналитики зернового рынка прогнозируют рост цен на продовольственную пшеницу, несмотря на то, что период с 27 января по 03 февраля цены на украинскую пшеницу продолжили находиться на понижении.

Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

Спрос со стороны импортеров остается низким. Наиболее низкий спрос на пшеницу 3-го класса, при этом фуражная зерновая покупается активнее всего, так как цена сравнялась с ценой на кукурузу и покупатели, которые приобретают зерно в кормовых целях, отдают предпочтение именно фуражной пшеницы. Внутренний рынок остается малоактивным — из-за непонимания механизма возврата НДС большинство фермеров откладывают продажи, а если и продают, то небольшими партиями.
По состоянию на 3 февраля цены находились в диапазоне:

цены на зерно

Закупочные цены на пшеницу за неделю продолжили расти — переработчики, которые нуждаются в срочном пополнении запасов сырья, вынуждены поднимать цены закупки из-за ограниченного предложения. В краткосрочной перспективе аналитики рынка прогнозируют рост цен на продовольственную пшеницу.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     пшеница      Украина      цены      прогноз      эксперты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.