Эксперт объясняет моментальную корректировку рынка
03 April 2014, 08:00

В восточных районах Канзаса в США в ночь с 1 на 2 апреля выпало небольшое количество садков. Также осадки ожидаются в некоторых районах южных равнин, что повышает перспективы для озимой пшеницы. Таким образом, на фоне улучшения погоды зерновые контракты упали.

Инвесторы, которые ставили на более высокие цены, могут начать ликвидацию позиций. Пшеница по итогам среды упала до самой низкой цены за период в три недели. Пшеница за день потеряла 2,3% стоимости.

Тем не менее, осадки не дошли до самых засушливых областей Великих Равнин, в том числе Западного Техаса, Оклахомы и Западного Канзаса, По данным DNT (Национальной метеорологической службы).

«После роста цен, который мы наблюдали, этот намек на осадки окажет давление на рынок», — сказал Джейсон Бритт, президент брокерской компании Central States Commodities в Канзас-Сити, штат Миссури. — «Считаю ли я, что урожай пшеницы спасен? Абсолютно нет. Но когда рынок чрезмерно растет на фоне опасений засухи – киньте ему новость об осадках, и тут же получите корректировку».

Торговая сессия 2 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 669.25 ц/б (-16.00);

— кукуруза (май) – 495.75 ц/б (-11.75).

Теги     CBOT      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.