Экспансия рапса в Южной Африке продолжается
15 August 2023, 19:46

По прогнозам, в 2023-24 маркетинговом году Южная Африка произведет рекордный урожай рапса в размере 220 000 тонн, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Службы иностранного сельского хозяйства (ФАС) Министерства сельского хозяйства США. Если это будет реализовано, это будет годовой прирост на 5%.

По данным ФАС, с 2019-2020 годов посевные площади под рапсом выросли с 74 000 до 128 100 га, а производство почти утроилось.

«Производство рапса в Южной Африке выросло в семь раз за последние 20 лет после того, как он был впервые представлен в конце 1990-х годов», — говорится в сообщении ФАС. «Постоянный рост урожайности новых сортов в сочетании с устойчивым спросом из-за роста цен на растительное масло поддерживают расширение производства рапса».

По мере роста производства рапса в Южной Африке увеличился и экспорт масличных культур. По данным ФАС, страна, которая никогда не экспортировала рапс до 2019-2020 годов, в этом маркетинговом году, по прогнозам, отгрузит рекордные 50 000 тонн. Отмечается, что большая часть экспортируемого рапса транспортируется в Германию и Бельгию.

«Южная Африка начала экспортировать рапс, поскольку местные перерабатывающие мощности ограничены», — говорится в сообщении ФАС.

Хотя производство семян рапса значительно увеличилось, оно по-прежнему составляет лишь 6% от общего объема производства масличных культур в Южной Африке, в то время как на соевые бобы и семена подсолнечника приходится 73% и 20% соответственно.

Румыния увеличит экспорт украинского зерна

Источник: world-grain.com

Теги     рапс      Южная Африка      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Прокуратура Йемена предъявила обвинения 40 торговцам удобрениями
В Сане (Йемен) прокуратура предъявила официальные обвинения 40 торговцам пестицидами и удобрениями в серьезных экологических нарушениях, включая незаконную торговлю запрещенными веществами, которые угрожают жизни человека и окружающей среде. Такое развитие событий последовало за растущей обеспокоенностью по поводу безответственного обращения с токсичными химикатами внутри страны.
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.