Эфиопия назвала год полного ухода от импорта пшеницы
22 April 2019, 12:01

К 2023 году Эфиопия рассчитывает полностью уйти от импорта пшеницы. О таких планах заявил 19 апреля министр сельского хозяйства Эфиопии, пишет издание New Business Ethiopia.

Отметим, Эфиопия в настоящее время каждый год тратит порядка миллиарда долларов США на покупку импортной пшеницы и удобрений. Костяк сельского хозяйства Эфиопии — мелкие фермеры, которые занимаются примитивным сельским хозяйством. И это несмотря на то, что у государства есть большой потенциал для орошения и механизации земледелия.

В планах у правительства Эфиопии помочь фермерам, внедрив ирригацию земель и механизацию сельского хозяйства. Именно за счёт этого, страна рассчитывает полностью уйти от импорта пшеницы.

Согласно данным ФАО ООН, в сезоне 2018/19 фермеры Эфиопии намолотили 4,2 млн. тонн пшеницы. По итогам сезона импорт пшеницы составит 1,5 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 апреля 2019.

Теги     пшеница      импорт      Эфиопия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.