Египет в будущем году соберет не менее 8,9 млн тонн пшеницы
17 September 2020, 09:01

Производство пшеницы в Египте будет увеличиваться. На будущий год в стране намерены получить на менее 8,9 миллиона тонн, то есть на 1,5 процента больше результата прошедшего сезона.

Такой прогноз дают специалисты глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Минсельхоза США (USDA).

Как поясняют эксперты, этому способствует политика египетского правительства и растущий спрос. Так, власти Египта сделали доступнее семена пшеницы, снизив на них цену, что стимулировало рост производства этой зерновой культуры.

Второй основной фактор, способствующий увеличению посевов, — повышенный спрос на пищевую продукцию, семена и сырье для перерабатывающей промышленности и животноводства. Аналитики USDA связывают это с ростом населения африканской страны. Вследствие этого в 2020 – 2021 маркетинговом году потребление пшеницы здесь достигнет 20,8 миллиона тонн.

Разница между производством и потреблением будет восполнена за счет импорта. По расчетам в USDA зарубежные поставки будут находиться на уровне 12,9 миллиона тонн. Для сравнения: в 2019 – 2020 году было ввезено 12,7 миллиона тонн. Импорт мог быть и больше (ранее прогноз составлял 13,3 миллиона тонн), но из-за пандемии, когда не работали рестораны, кафе и не приезжали туристы, такого объема не понадобилось.

Читайте прогноз биржевых цен на 17 сентября 2020.

Источник: rosng.ru

Теги     производство      Египет      пшеница      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?